Тема: Кайты Д8
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.03.2013, 09:25
#38
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
подтягивать "в" ряды не захотелось, поскольку в нормальные 4-5 м.с. кайт тянет очень хорошо, просто замечательно, народ еще толкается на месте, а я уже мчу як камета!
----------
)
Не подтягивать В-ряды, а ПРОтягивать!!! :-)
Ну, в смысле, конкретно нагрузить каждую из строп В и С -рядов от купола до миксера...

Усаживается там стропа со временем... ты ее под нагрузкой хорошей слегка растягиваешь и возвращаешь ближе к исходной длине и, соответственно, исходному профилю. И тянет кайт после этого получше и летает полегче.

Особенности местных ветров - понятно, но все же, 14-й должон и в 2-3 м.с. вести себя вполне корректно....

У меня было так, что если хватает ветра для запуска (1-2м.с), то уже могу нормально ехать. Хотя, у нас слабые ветра обычно очень ровные... Может дуть 2 м.с и при этом цифры на анемометре меньше 1.0-1.4 м.с или больше 2.5-3.0м.с. ты не увидишь, даже если будешь полчаса "с протянутой рукой" стоять :-)

А так, если пики до 4-5-ти, а провалы до ноля, тогда оно понятно что будет обезьяна...

Заплатки там еще мои... :-) По лету как-то на старте все же умудрился прислонить крылышко к проволочному забору... Это у нас беда на родном пляже!

Что ж , очень прЯтно, что кайтик еще жив и вполне так себе в строю!
Хотя, по моим наблюдениям, чем выше удлиннение кайта и чем больше у него секций, тем быстрее он "изнашивается", в плане потери исходной формы и летных качеств...

... и очень сильно парафойлы не любят, когда по лету его вытягиваешь на берег, полным воды...
Вода льется через швы, и все это под большой нагрузкой....
Как следствие - сильное увеличение отверстий от швов на секциях, а секций много... кайт начинает здорово терять внутреннее давление и хуже держать форму...
zakharov вне форума Ответить с цитированием