Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.10.2018, 10:26
#74
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Позволяет в ситуации, когда ты типа "в тисках", убрался неудачно, ноги в петлях, трапшкотики натянулись и тебе не снять с них крюк, а ты сам под водой и кислорода в легких осталось на 15-20 сек. трезвых не лихорадочных действий, дернуть чеку, ослабить напряжение на крюк и нормально его скинуть. После этого появляется возможность вылезти из петель и нормально всплыть и получить доступ к кислороду.

Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Mystic делает, но не на всех моделях.
На Фуэрте затестил Мистик. Есть система быстрой отстежки, но яб не назвал ее аварийной, ибо если у Пролимита это колечко, которое выдергивает штырек из дырочки и это не требует особых усилий, то у Мистика это такая бляшка с кнопками сверху и снизу и надо надавить пальцами одновременно, чтоб крюк выскочил. Если трапа не нагружена, то делается достаточно легко, т.е. на берегу удобно, но когда я подвесился за трапшкотик (в магазине у Рене Егли он приделан к стене), то у меня не хватило сил пальцев, чтоб задавить кнопки. Я конечно допускаю, что за пять секунд до смерти осознание близости конца может добавить недюжинной силы, но как то не решился рисковать. Да и трапа там стоила 249 евро. Пролимит прошлых сезонов в Питере можно купить в районе 100.
burashkache вне форума Ответить с цитированием