Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.10.2013, 07:12
#24
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 457
Мое личное мнение, что количество БОЛЬШИХ соревнований достаточное.
Счас в России по слалому проводится два основных мероприятия в году, Ейский Кубок/Серфомай весной (Не знаю, кто из них перетянет на себя одеяло относительно слалома, пока Серфомай по очкам похоже ведет) и Должанка-Да осенью (Марафон конечно не совсем слалом, но все же где-то близко, и судя по параллельным темам Сильвер не прочь там организовать тру слалом).
Еще летом проводился Baltic Cup в Питере, но от этого года участники что-то далеко не в восторге от организации, может и загнуться к следующему году.
Больше 2-х раз в летний сезон выезжать далеко и надолго могут далеко не все, есть еще работа, семьи и другие обязательства (я говорю о любителях, а не профессиональных спортсменах)

Не хватает локальных соревнований, где спортсмены могут поприкидываться/потренироваться вместе в выходные под прогноз, или около того, на 2-3 дня.
Но это зависит от людей на местах, от локальных клубов, которые могут выделить на проведение соревнований между собой необходимые средства и матобеспечение.

Может ли этому процессу помочь ассоциация или федерация ?
Да, может, но договориться насчет катера, бросить буйки и провести в выходные покатушки под прогноз гораздо проще, чем официально все это провести через какую-то организацию.

Народ из Череповца делал мероприятие, официально проводимое через ВФПС, может рассказать, организация заняла очень не мало времени.

С другой стороны, народ из Питера проводит слаломные гонки выходного дня под прогноз, за прошедший сезон провели несколько гонок, и реально видны результаты по той же Должанка-Да.

Как бы тут вопрос, шашечки, или ехать.

Я не говорю, что ассоциация не нужна, но ИМХО это имеет смысл, когда уже есть толпа народа, который хочет гоняться, но не может, потому как не знает, что-где-когда проходит но при этом горит желанием.

Я такой огромной толпы пока что-то не наблюдаю..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием