Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.07.2014, 23:05
#8
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Небольной отчет, если позволите

Съездил я в указанное место. В целом понравилось, а теперь по порядку

Остановили свой выбор на санатории-профилактории Energetikas в местечке Швентой под Палангой в Литве. Где-то в апреле все забронировали, оплатили, получили визы и вот, наконец, поехали.

Ехали на машине вчетвером: мы с женой и двое детей. Туда ехали через Латвию примерно сутки с ночевкой перед самой границей. Неприятный момент, попали в ремонт дороги после границы Латвии и Литвы, там реверсивные светофоры, объезды по грунтовке и вот это вот все, а в остальном более-менее нормально.

По дороге вот такой вот воодушевляющий пейзаж


Первые дня три я чета протупил с каталкой, все не мог решиться. Дело в том, что дул отжимняк от 3 до 10 м/с, стояла жара, вода холоднющая, ни одного паруса или на худой конец кайта на горизонте, и вообще ничего не понятно: ни какой парус брать, ни какой гидрик одевать и вообще. Но потом природа взяла свое и я решился вылезти на воду. Скажу я вам, не очень приятное ощущение, стоять на доске, когда на тебя напряженно смотрит весь пляж, а ты даже шорты поверх гидрика не одел.


Но отжечь удалось неплохо


Вот кстати импровизированная хранилка, не смотрите на обшарпанные стены, это только наше крыло не доремонтировали ))) Внутри нормально.


Потом направление ветра поменялось на противоположное и даже небольшая волна поднялась. Наконец появились два кайта и даже парус на горизонте.
Незадача, в прибое уронил парус и поломал лату.

Обратно решили ехать через Беларусь, дорога вообще отличная, но 4 часа потеряли на границе. Кстати какой-то скользкого вида тип, оказавшийся таможенником все вынюхивал на предмет слупить денег за провоз моей же собственной матчасти, но закон то был на моей стороне.

В целом впечатление от поездки отличное: жрачка вкусная, все дешево, есть что посмотреть, и к тому же дует, хоть и на лопух, за то почти каждый день.

Ну и просто красивая фоточка

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1901.JPG
Просмотров: 1425
Размер:	151.6 Кб
ID:	18164  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2014.JPG
Просмотров: 1409
Размер:	131.8 Кб
ID:	18165  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2058.JPG
Просмотров: 1434
Размер:	181.7 Кб
ID:	18166  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2074.JPG
Просмотров: 1883
Размер:	179.1 Кб
ID:	18167  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2507.JPG
Просмотров: 953
Размер:	150.5 Кб
ID:	18168  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2524.JPG
Просмотров: 1356
Размер:	276.1 Кб
ID:	18169  

mixyul вне форума Ответить с цитированием