Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.07.2015, 06:23
#23
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Немного оффтоп, но всё же, сколько может стоить 1 хороший комплект б/у (например 145 + 8м.) не сильно старьё и когда лучше покупать (выбор/цены)? Новое не потяну в сегодняшних реалиях, да и первый комплект наверное смысла нет.


Яхтенного опыта нет, хорошо плаваю и ныряю, в воде как дома ), но это вряд ли пригодится, хотя при падениях очень даже поможет ). С балансом не знаю как, катаюсь на горных лыжах давно, карвинг - супер ), на веле люблю погонзать.
Мне лично инструктор нравится, ну и говорит, что обучаемый способный, наверное действительно наката не хватает.
Тут правильно советуют крутить повороты в слабый ветер на большой доске (180л). Вот только надо чтобы инструктор видел и поправлял ошибки, иначе много времени будет потеряно.

Лично у меня стало получаться после нескольких инструкторов. Они ведь каждый по-своему обьясняют, и не все элементы "доходят". Так что дело не в том, что инструктор плохой, а просто одного инструктора может быть мало.

Что касается первой доски, то я бы рекомендовал швертовку 180л с парусом 5. Вот здесь подробнее по теме: http://www.raceyou.ru/thread22105.html

Последний раз редактировалось AndreiA; 14.07.2015 в 06:43 Причина: Добавил текст и линк
AndreiA вне форума Ответить с цитированием