Тема: Вело-тема
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.11.2020, 01:51
#284
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
паша, поздравляю с приобретением!
Теперь ждём отчета, интересно.
Доброй ночи ! полноценного отчёта пока не будет , поскольку сделал пока только 1 пробную поездку на час вчера . Сегодня увёз из квартиры на хранение до весны .
Катал - Асфальт , парк , влажная почва ( не пашня ) режим езды прогулочный
Первые впечатления по сравнению с ( подчёркиваю ) предыдущим велом :
1. Как - же он прёт !! При минимальных казалось -бы усилиях , да в подъём . Впечатлило !
2. К выбору скоростей надо привыкать , вернее искать новые варианты подбора под разные условия .Раньше было 3 на 8 , а теперь 2на 10 .Другая логика , непривычная . Переключает с полтыка , ничего додавливать не надо .
3 . Были сильные опасения , что из-за более жёсткой конструкции и гораздо более узких 38 мм колёс растрясёт меня на не ровностях не по детски и увязну в первой собачей какашке.
Нифига ! Езда относительно мягонькая и проходимость удивила .
4 Руль-баран после классики непривычен конечно , но удобен , имеет много вариантов хвата под разный стиль езды.
5 . Переключатель скоростей один , что на повышение , что на понижение . При этом давить его надо только внутрь и сам он встроен в ручку тормоза !
Вот это я не сразу сообразил как . Предыдущая жизнь меня к этому как-то не подготовила !
6 . Ну и конечно 10,3 кг супротив 17,5 раньше это конечно ...... АРГУМЕНТ .
В целом , как говорят - "будто на иномарку пересел"
Ну и выглядит собака поэлегантнее чем старый . Жаль что в чёрном цвете . Но это ладно , ерунда...
паша вне форума Ответить с цитированием