Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.06.2011, 22:11
#23
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Немного оффтоп: снимок не в Кавголово сделан? Похожий пейзаж :)
Оно самое, только лет пять тому назад. В тот день там еще пара мужиков через свои паруса пролетели, при том через 5-ки, а я 7-ку продырявил.


Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
А я почему-то не открываю парус, когда переднюю ногу в петлю пихаю. Зато сажусь пониже (это по пункту 1 от Агаты, против которого Николай так выступал).
Если есть возможность сесть в трапеции пониже без ощущения, что сейчас "экстрим превратится в ...", то это непередоз. Но если висишь уже у самой воды, практически используя весь свой вес для компенсации тяги паруса, сильно наклоненного на ветер, то случайный подъем паруса чуть повыше, может привести к тому, что у меня на картинке, и в лучшем случае к простой катапульте.


На самом деле я уже не помню, когда я не смог вернуться к точке старта из-за передоза, ведь, если не побояться хорошо разогнаться, то на остром бакштаге жить можно в том числе и подтравливая немного парус, для того, чтобы вернуться к машине для смены паруса..
Необходимость подтравливания паруса ИМХО очень неприятная вещь - хороший повод к возвращению..
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием