Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.11.2013, 04:17
#43
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
По-русски это называется стирол и соответственно полистирол. Стирен это какая-то русская транслитерация английского слова.
Да. точно. По англ styren, по русски стирол. Я думал что хим названия универсальны - например пропан он и в Канаде пропан. А стирол вот нет. Вот же-ж. Век живи век учись.
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Совет намешать шарики пенопласта в смолу мне не кажется грамотным. Во первых, все равно, смола пока имеет достаточную вязкость, стечет вниз (плотность слишком разная). Потом какой смысл заполнять смолу компонентами, которые ухудшат ее механические свойства?
Ну да, сколько-то стечет. Но сколько-то останется намазаным на шарики. Поверхностное натяжение не даст всей смоле стечь. Поэтому я и советовал намешать "немного" смолы. Скажу честно, сам так никогда еще не пробовал.
Но могу попробовать когда буду защиту клеить. Намесю немного смолы и пенопластовых шариков туда. И оставлю в прозрачном стаканчике. ПОсмотрим что получится.

"ухудшат" или "улучша"т механические свойства это зависит от цели, от того какие свойства нам нужны.
Тут цель - заменить пенопласт в образовавшейся полости. Т.е. ранее там был пенопласт. И после ремонта там должен в идеале быть пенопласт, с его механическими свойствами.
Я уже писал какой риск возможен для коры если заменить пенопласт твердой смолой.
К тому-же, я видел и щупал эту доску. Я бы не стал туда твердое заливать.
Поначалу шла речь о монтажной полиуретановой пене. Но с ней есть риск расслоения если впрыснуть больше чем надо.
mm7 вне форума Ответить с цитированием