Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.01.2014, 00:35
#13
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
да, я уже почитал боатдизайн форум. простого решения для переноса файла из Рино во Фришип видимо нет. Либо через какие-то новые дебеня, либо нарезать поверхность на шпации и ручками поставить точки, а их уже экспортировать в тхт файл, который уже прочитать импортом во фришипе. бред какой-то на самом деле...
Эт я не знаю. Чайник я. Сам вчера только начал дизайнить.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Ну, на нескольких клипах с крылатыми мотами, которые я видел, они таки делают активные телодвижения перед выходом. Но скорее да, у них основное преимущество перед доской то, что крылья управляемые. Они могут разгоняться при нулевой подъёмной силе крыла и минимальном сопротивлении подводной части, а набрав необходимую скорость (и инерцию) резко увеличивают угол атаки крыльев, что позволяет им выйти на режим. На доске такой возможности нету.
На доске нету. На каяке наверное можно, -1-2 гр дифферента на корму наверное не затормозят его сильно.
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Работа на выталкивание неизбежно сопровождается дополнительным сопротивлением.
Попробуй сделать то же самое без крыльев, просто на доске: "придавить корму". Да ведь делал небось, неоднократно. Доска просто встанет
Доска да, встает, так как расчитана идти по поверхности. Узкому, и круглодонному каяку наверное легче будет идти с небольшим дифферентом. Надо посчитать.
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
... Возникает соблазн сделать эту кормовую половину как можно меньше, обрезав углы. Подьёмная сила уменьшится незначительно, а сопротивление трения снизится значительно. Так и сделано на классических досках типа вэйвовых и старых узких слаломках.
ну делают же вырезы на формулах и других досках. наверное для этого.
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Не будут сильно тормозить без дифферента. С дифферентом будут тормозить так же, как с просто широкой кормой. Впрочем, немного раньше тебя это уже не раз придумывали, последними - старбордовцы со своим Фантомом. Они говорят, что помогает. Проверь.
Н-да. тут наверное какой-то компромисс нужен между круглым/кругловатым дном и этими крылышками. Но это думаю не рассчитать, придется видимо экспериментировать.

Итак, грубые расчеты и интуиция подсказывают мне делать каяк с квадратновато-кругловатым дном (нижие скулы закруглю), чтоб некая плоскость посредине присутствовала. Если ее будет мало, буду думать о крылышках. Наверное еще сделаю немного заднего рокера, чтоб дифферент проще было делать.

Блин, не охота оклеивать стеклом до окончательного шейпинга. Может есть какие-нибудь легко удаляемые намазки?
Или еще лучше, надеть на лодку термоусадочную пленочную трубу и усадить. Так делать пока форму не доведу. Потом в стекло..

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Вес в кг и ширина в м.
А почему сопротивление узкой доски на малых скоростях больше чем широкой?
mm7 вне форума Ответить с цитированием