Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.04.2013, 10:56
#1
netcyberg
Windsurfer

 
Location: SPB/Pattaya
Weight: 79 kg.
Question CABRINHA Contra 19.5м 2005 для новичка

Понимаю, что тут больше для зимы, а мне для лета/моря. Но всё-же, может кто-то посоветует?

Подскажите пожалуйста, предлагают взять CABRINHA Contra 19.5м 2005 (новый, не б/у) за символическую плату с родной планкой и стропами.
Катаюсь на вейке и на виндсерфинге. Вешу 84кг. На кайте кататься пока не умею, планирую взять инструктора.

Вопрос такой: стоит ли брать такой кайт в качестве первого и единственного кайта для новичка для моря в ооочень слабые ветра от 3 до 12 узлов (2-7 м/с).
Хочу просто трамваить на широкой доске длинными галсами, в очень-очень легкий ветер, когда на виндсерфинговую формулу уже не дует.
Смущает что он старый 4-стропный - не опасно ли это для новичка? Планирую поставить на него 30м стропы и использовать родную 4-стропную планку. Сложно и опасно ли учится на таком кайте?

Основная моя цель: хочу просто наслаждаться курсовыми длинными гонками в очень-очень слабый ветер, когда даже на формулу виндсерфинговую не дует. Прыжки, вейв итд - не интересует.

Стоит ли брать такой старый кайт? На относительно свежие 19-21м кайты денег пока нет т.к стоят они оооочень много. А брать меньшего размера не вижу смысла т.к там где поднимется 15-16м кайт – мне уже будет хватать ветра для хождения на моей формуле.
Спасибо за советы!
netcyberg вне форума Ответить с цитированием