Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.01.2017, 13:12
#7
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
MD 07
Windsurfer

Аватар для MD 07
 
Sail Number: MD 07
Location: СПб
Благодарностей: 102
Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
Я видел таких людей.
Собственно по теме.
Автору идеи респект.
Эта тема самая неуловимо важная, в ней заложен весь потенциал к серфсовершенству, понимание того что в серфинге есть скрытый раздел тонких настроек, без доступа к которому кажется что вроде едешь быстро, а вдруг тебя обгоняет твой друг, да еще с набором высоты.
Соответственно просьба к автору по возможности осветить вопрос "Борьба за высоту и скорость в условиях когда избытка тяги нет"
Думаю про глиссирование на ветер лучше сделать отдельным фильмом. Интересная тема. Думаю до начала летнего сезона сделаю.

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
У автора идея - выход на глиссирование. В этом плане борьба за высоту - отдельное кино, а при собственно выходе - уваливай без сомнений, да и все. Многие стесняются выходить на глисс, боясь высоту потерять, набранную с трудом... Жадничают ,) А это тормозит развитие. Но, отвлекать этим сопутствующим соображением в фильме про выход я бы не стал.

Только я не понял, мысль была сделать учебные фильмы, или все уже сделано?
Это скорее видеоблог. Пока только 2 части про глиссирование.

Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Видео - это хорошо, только профессионалу трудно влезть в шкуру новичка. Я научился глиссировать не так давно, вот акценты, которые мне помогли:

1. Прямые и расслабленные руки - точно по видео
2. Правильная стойка - когда передняя нога выталкивает доску вперед, задняя сгибается, и трапеция создает усилие "вниз". По мере ускорения переступаем назад и вбок. Спина прямая. Это все на видео есть, но новички часто катаются "крючком", и парус перетягивает.
3. Работа с парусом должна быть "на автомате", т.е. нужен элементарный накат, чтобы руки сами ставили парус в положение баланса.

Как-то так.
Спасибо за отзыв. Свежий опыт освоения очень полезен.
MD 07 вне форума Ответить с цитированием