Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.10.2018, 18:21
#118
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Коллеги, я что-то вас не понял....
Отсчёты времени GPS есть в самом треке GPS, это видно в любом редакторе GPS.
Я также предполагаю, что "time stamp" есть в любой китайской action-камере, чтобы время камеры "впечаталось" в видео на экране. Вы хотите сказать, что есть камеры где этого нет?
Однажды показав часы камере, можно однозначно установить разницу.
Я делал так: зная эту разницу, я брал первый кадр в видеоролике (после обрезки краёв) и вычислял точку отсчёта в треке GPS, которая соответствует этому кадру с точностью до секунды. Потом в редакторе трека из файла GPX выкидывал всё что до этой точки. Оставалось лишь в финальной программе свести начало с началом.

Про Гармин VIRB:
Цитата:
Но как считается сама скорость - вопрос интересный
Там всё просто.
На ихнем форуме был вопрос и ответ на эту тему, суть в том что программа честно показывает скорость, вычисленную по разнице координат и времени (а как ещё?). И то при условии, что программе понравится скормленный трек. Никаких фильтров, в отличие от Dashware (и Base Camp) там нет. Поэтому спидометр может плясать при неустойчивом приеме GPS.

Что касается доплера:
Честную скорость, вычисленную по доплеру,насколько мне известно, могут писать в трек только девайсы фирмы Locosys.
Но при накладке этого трека на видео есть одна засада.
Дело в том, что подобные видеоредакторы могут хавать только GPX 1.1 схему, а из неё скорость упразднили (суки) за ненадобностью, мол всё по точкам вычисляется.
Поэтому трек с Locosys переводится в GPX по старой схеме 1.0 (с измеренной, а не вычисленной скоростью). При любом переводе его в GPX 1.1 истинная скорость "потеряется".
Но с другой стороны, для целей видео допплеровская скорость, или не доплеровская - не особо и надо, лишь бы цифры адекватными были.

Про стойку:
Я тоже не поддерживаю "временную" вертикальную стойку с приоткрытым парусом на фойле.
Нефиг время тратить на всякую фигню если человек с большим опытом в виндсёрфинге. Стойка должна быть такой же гармоничной как и везде.
abc44def вне форума Ответить с цитированием