Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.10.2018, 10:28
#745
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Я вот тоже решил попробовать камеру нацепить на гик.... ошибку сделал в том, что под 90° повесил, потом видео поворачивать нужно, это геморно, в общем больше так не буду делать. Да, и палку нужно какую-то, чтоб дальше за шкотовый угол камеру отодвинуть.
Долго думал как палку с камерой к доске прицепить, в принципе можно зацепиться на головки болтов фойла, но засада в том, что при первом же подъёме паруса всесь этот огород сносится шкотовым углом к едрене фене...
Если камера на гике, то конечно на видео кажется что всё болтается, и доска и горизонт.
Хотя на самом деле в этот момент доска относительно горизонта может достаточно стабильно идти....
Можно взять переднюю кривую часть ветки сломанного гика и примотать его тонкой верёвкой сзади, а кривую часть расположить так, чтобы камера висела симметрично относительно разных галсов и выше гика. Брызг будет меньше.
Чем хороша именно ветвь гика? На ней есть оплётка, которая не даст этой пристройке крутиться под динамикой, будучи просто привязанной верёвкой. Не считая того, что и камера не будет соскальзывать со своим креплением по голому металлу.
Основная проблема - чтобы при притапливании шкотового конца при подъёме паруса камера не упёрлась в дно, но это не так актуально с фойлом, потому что заходить приходится намного глубже, чем с плавником.
Что касается болтанки - то да, есть такое явление, зато картинка постоянно показывает всё, что интересно: доску, райдера, и всё от следа за кормой до горизонта.
У положения на гике есть дополнительные недостатки: разные картинки на разных галсах и только при длинном гике виден след за кормой.

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Было бы неплохо попробовать на большей доске и сравнить, но у меня нет такой возможности. Я не думаю что литраж на это сильно влияет, скорее ширина. Правильная техника пампинга, вот наше всё. У меня было несколько раз что интенсивными махами я выходил на крыло, продолжая пампить фойлом, казалось бы должен ехать, а продолжения не было. Значит для слабого ветра нужно увеличивать верхушку, я так думаю.
Ширина влияет. Но на выход на глисс. Если для просто Формулы выход на глисс при скорости 12-14км/ч требует дальнейшего разгона пампом, иначе при малейшем скисании доска тут же встанет, то с фойлом это уже устойчивое глиссирование с приподнятой из воды кормой. Правда, подразогнаться пампом и тут не помешает. Вот выйти на фойл с такой скоростью можно не с каждым крылом. Да и нужно ли... С моим длиной 76см точно не стОит.
latad вне форума Ответить с цитированием