Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.07.2010, 14:58
#32
MD 07
Windsurfer

Аватар для MD 07
 
Sail Number: MD 07
Location: СПб
Благодарностей: 102
Цитата:
Сообщение от Alicknah Посмотреть сообщение
Я вешу 88кг, парус 7,8 и плавник 46 использую от 7 до 10м/с, дальше беру 7,0, а если дует больше 14м/с, то 6,2. Мне кажется вы скорость ветра облизанным пальцем меряете, не катают в 20м/с на 8-ках
У меня как-то в Дахабе из всех парус остался только 8.4 не "ломанный". Дуло так, что фристайлеры на 4.2 прыгали. У Антохи Купцова 4.2 был, точно помню. Так вот, взял 8.4 мауи саилс, 110 манту и 38 сл2. Сперва в одиночку катался, разогнался до 57 км/ч, причем, не специально, а когда на фордак уваливался.
Потом прикинулся с остальными, реально ездил в этот ветер быстрее, чем если бы на 7.6 и 98 литрах был.
Это я все к тому, что манта 110 литров рулит!!!!! и не все решает парус и плавник

Цитата:
Сообщение от alexwind Посмотреть сообщение
Использую JP slalom 114 L(240*76),плавник 48 G10, шарнир 1 см вперед от центра,парус NP V8, гик -на уровне подбородка, ветер: фоновый 7-9 ,на порывах до 11-13.Все дело именно на порывах....идет набор скорости- по ощущениям макс., далее доска выходит на плавник и несколько сек. планирует как экроплан, но если поддует -то нос взмыват и .....как правило падение
Для 13 м/с на порывах многова-то 76 см доски и 48 плавника.
Но если другой снаряги нет, попробуй перед порывом приготовиться. Т.е делай все то же самое когда порыв приходит, только перед ним. А когда порыв наконец настигнет тебя приведись или увались.
Мне помогает сильно толкать мачту от себя или наоборот ее заваливать на наветренную сторону, чтобы борт притопить. Еще переносить весь вес на переднюю ногу и давить пяткой и массой всего тела на борт....
MD 07 вне форума Ответить с цитированием