Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.09.2015, 09:20
#408
vano5011
Windsurfer

Аватар для vano5011
 
Club: Южные паруса
Location: Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
У меня уже который сезон универсальная - столитровый фанатик триплекс 105л. Выхожу от 10 узлов с парусом 7, чуть больше - легко выходит на глисс. До 30 узлов с парусом 4.7, а если больше, одалживаю первые квадраты у товарищей... Легко и по гладкой воде и на волне, водный старт, простые прыжки, глисфордак без особых проблем... Покрытие ветрового диапазона 99.9% )) Конечно, когда штырит, хочется поменьше досочку, но денег нет - проще петли переставить и упереться пожестче.
Тоже являюсь счастливым обладателем трипле икса, в 135-литраже, и какое-то время она была на мои +-90 универсальная. Основные паруса 8.5 ,7,6.1 пробовал и 5 и4.7 едет но дисбаланс огромный. поэтому была прикуплена фривейв гуерилла 97л. для 6.1 и меньше. Но последнее время меня одолевает желание и верхушку 7.0 катать на ней.( Пробовал ,но мне показалось мало 27-го плавника.-Жду ветра попробовать с плавничком по длиннее.) А с 6.1 просто сказка. Хотя фанатик 135 раньше мне тоже с 6.1 нравился.(как прыгать в валенках и босиком).
Очень нравятся его обводы,узкая корма,довольно шустрая доска.Идеальна на небольшую волну и чоп. имхо.Взял бы такую в литраже 120.на слабый ветер.135-я все таки великовата. А может и оставлю, если удастся подружить гориллу97л с 7-ой
vano5011 вне форума Ответить с цитированием