Тема: Пампинг
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.08.2011, 10:50
#53
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
..если кто-нибудь сможет показать недвусмысленный однозначный выход на глиссирование именно пампингом, с последующим убедительным разгоном, а не немедленным сходом даже с переходного режима, на фрирайде..
ух, сколько условий :)
и почему именно на фрирайде-то?
для меня пампинг однозначно работает для выхода на глисс, но вот разгон после... Бывает ветер сильно пограничный, с пампингом можно выйти на глисс, но только на порыве, при этом после выхода едешь быстро, но о разгоне речи никакой нет, наоборот приходится делать все, чтобы с глисса не сойти, бывает даже в петли нельзя вставать. При этом глисс реальный, я же вижу разницу в скорости с другими катальщиками.

Две недели назад на Пле была интересная ситуация, ветер был как раз такой, что на глисс надо было выходить пампингом и иначе никак, хоть все озеро перейди. После выхода вполне нормально можно было идти галфиндом в петлях, но даже небольшое резание сбивало с глисса. При этом я уверен, что на маленьких озерах по идеальному флэту я бы спокойно резался, а на Пле чоп заметный - резаться не давал. Так и пришлось высоту набирать в водоизмещении.

И как выше написали про усталость, я тоже много раз себя ловил на том, что подустав иду в водоизмещении, а ветер-то вроде шумит, т.е. есть. Ну, думаю, хватит халтурить, напрягаешься, 2-3, 5 взмахов и поехали. Всё очень реально.
Dim вне форума Ответить с цитированием