Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.11.2012, 01:33
#48
Roma"Gurzuff"
Windsurfer

 
Club: SurfSystem
Location: Гурзуф
Благодарностей: 4
То kotani
Конечно без воды никуда. Это понятно.
В моём арсенале есть около 10 упражнений для вулкана, и работа на этой шайтан-машине всего лишь одно из них. Т.к. после выявления у себя травм, я стал более трепетно относиться к здоровью, я не советую учить вулкан убиваясь затылком об воду, лучше в цепь упражнений ввести ещё штук 5 промежуточных подводящих, а так же наработать рефлекс безопсного нетравматичного падения (это я из системы подготовки рукопашников подтянул).
Я не катал на сноуборде с парусом, да и вообще на сноуборде, и сказать ничего тут не могу. Но на сноуборде с прикреплённым парусом будет отличный от серфборда, крутящий момент, из-за разной длины рычагов, на сколько я могу судить по размерам сноубордов в магазинах. Соответственно, разные углы в суставах и угол наклона тела к направлению общего движения, и как следствие тотальная непохожесть. Точно знаю (это физиология) в зимних ботах будет очень большая разница с тем что босиком.
Я писал выше про отсутствие скорости, как очень важного фактора, это большой минус. Убирать эту скованность и боязнь надо, опять же, подводящими упражнениями как на воде, так и на берегу.
Всё здесь описать не получится, очень долго, и негарантированно что будет понятно, т.к. литературным, да и педагогическим, талантом не владею.

Про использование конкретно этого тренажёра могу сказать так. Предствьте что у вас есть боксёрские лапы и перчатки или ракетка для настольного тенниса с шариком, не важно, и желание овладеть этим видом спорта. Сами по себе снаряды не затейливые, но скажите, что ещё требуется для успешного освоения? А то ведь может получиться, соберёте Вы такое чудо, и будете на берегу водоёма крутиться с ним, а мимо буде проходить компания крутых виндсёрферов и могут вам посоветовать сделать тренажёр для мозга (судя по одному из предыдущих постов - реальный случай). А Вы потом будете вспоминать не злым тихим словом чёртова советчика/изобретателя.

Как всегда, мнение моё и не обязательно правильное.
Roma"Gurzuff" вне форума Ответить с цитированием