Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.10.2013, 00:28
#13
Vald
Windsurfer

Аватар для Vald
 
Sail Number: RUS 338
Club: Дельфин - Шершни Челябинск
Location: Челябинск
Weight: 91-93 kg.
Благодарностей: 20
Шейп носововой части сильно изменился относительно 2005-2006 годов. Нос был сильно задран и прямо обрезанный стал круглее и напоминает ДжиПихин. Красный цвет был только на жопе кормы чтоб поддразнивать кого объехал, а расползся на всю доску.
Вырезы на корме стали больше вроде осносные такиеже глубокие и тойже формы, но добавились еще и дополнительные. Не знаю хорошо ли это. На Джипихах по моему вырезы меньше.
У самого Фанатик 2005-2006 годов, мне нравиться, но слаще морковки не едал. Сравнивать не с чем. Легко выходит на экранопланный эфект и летит от гребня к гребню. Главное разгрузить максимально и плавник "раскачать". В слабый ветер устойчивость мерседеса, в сильный так и норовит взлететь. Порывы могу отрабатывать не более 12 м/с реально контролировать не более 10 м/с с 10 метровым Саловорком. Были случаи взлетов, видел формульную доску над собой :)
Короче надо пробовать. Кто реально на такой катал?

Нарыл
О Фанатике Фальконе наши Украинские друзья (с видео)
Видео не впечатлило. Парусок вроде 8,5. бызг и "пахоты" от доски много. Я ценю когда звук Ч-Ч-Ч-Ч-Ч-Ч меняется на ФФФ-ФФФ-ФФФ оглядываешься на корму и видишь только две риски на воде от плавника и подветренного, кормового, острого уголка доски. Остальное "летит" по флэту. Пенного следа просто нет, не говоря уже об пенном "отвале" на видео. Как от катера блин... На фордаке встал. Это конечно от прокладки зависит, но тут я не судья. Сам умею мало и плохо. Фордак не могу пока. К своей 1000 только приступил.
Vald вне форума Ответить с цитированием