Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.07.2017, 00:09
#151
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Angry ...опыт - сын ошибок трудных...

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Ну и главное, как было отмечено чуть выше, не пропускать. Большие перерывы расслабляют, отвлекают, нередко приходится все заново.
Верно подмечено... перерыв даже в две недели уже много.

Пытаюсь разобраться в ошибках.
В воскресенье пробовал комбинацию Pacific force 175 +MaxRider 9,5.
Пока ветра было мало - и проблем немного. Длинный по сравнению с концептом нос, избавил от проблемы с уваливанием на оверштаге, как то довольно легко цеплялся трапецией. С усилениями появлялась тяга и надежда на разгон... Но что то я делал не правильно. Случались 2 варианта:
1 приведение (причина перезакрытие?).
2 норм уваливание, но при этом не получалось закрыть парус, не хватало силы шкотовой руки (вероятно нужно было отходить дальше в корму и больше грузить трапецию?).

После нескольких попыток размахаться я прилично подустал (особенно предплечья).
А ведь говорили мне если почувствовал что трапеция держит, расслабь кисти рук.
Передохнув я решил сделать ещё пару галсов (около километра каждый), но как только развернулся подуло нормально. Даже на ветер доска пошла очень весело. И тут я вместо того чтобы увалиться (очковал) я продолжил идти галфвинд. Но чтобы компенсировать приводящий момент, я стал тянуться к носу (при этом ногами лишь немного отступив к корме)... Результат не заставил себя долго ждать. Сказать что выдернуло меня быстро - не сказать и половины. Потянуть гик шкотовой рукой я не успел, может и к лучшему хват был довольно узкий и я вслед за верхушкой улетел рядом с наветренным бортом... Приводнился я рядом с мачтой странным образом не ударившись о неё или гик. В результате дыра в самом большом окне, которая поползла вдоль латы.
Теперь все мои паруса кроме учебно/штормового 6.8 в ремонте, а мне надо бы сделать правильные выводы, дабы не наступать на эти грабли вновь.

Хотел написать свои измышления по поводу причин и что надо-было делать в той ситуации, но не уверен в правильности своих рассуждений.
Жду советов.
Продолжаем тернистый путь обучения без инструктора, ну нету его у нас.
M1605 вне форума Ответить с цитированием