Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.07.2018, 13:16
#894
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
вообще то, это пример ошибок проектирования(там вставили новый узел, которому нужен шестигранник). через 1-1.5 года (когда эта проблема вылезла) длина шестигранника была увеличена - проблема ушла
Если я ничего не путаю, то этот узел с шестигранником 77мм появился в 2003 году, ещё на двухлитровых двигателях с насос форсунками (семейство EA188 ), а заменили его только в конце 2009 года, т.е. 6 лет прошло.

Когда дерьмо всплывает, то конечно "ради заботы о клиентах" проблема решается (выпускается модификация, и скорее всего "узкое место" закладывается в другой узел) и всё спихивают на дурного проектировщика, якобы допустившего ошибку.
Ну извините, мы ошиблись.
У меня конечно нет доказательств, что он (дурной проектировщик) получил премию за успешно выполненную задачу, а не "строгий выговор с занесением". Но я не верю в то, что можно так облажаться при проектировании копеечной детали от износа которой зависит жизнь мотора в прямом смысле, так что эту лажу не выявят потом ресурсные испытания, серия которых обязательно проводится перед выпуском изделия на рынок.
"Детские болезни" конечно вещь неотъемлемая, да, но только в тех случаях, где новизна, сложность устройства и особенности проявления болезни не позволяют её выявить в цикле испытаний. Здесь примитивная передача момента вращения. Случайно "накосячить" и не проконтролировать при испытаниях никто не имел права.
В этом вопросе я остаюсь при своём мнении.
Прошу прощения за оффтоп.

Вопрос - почему держатели марки заказывают кобре доски со слабым нижним слоем сэндвича, который лопается при интенсивной эксплуатации тяжёлыми райдерами?
Усилить его в наиболее нагруженных местах добавит веса соизмеримо с погрешностью насасывания лишней влаги из воздуха эпоксидкой и добавит в себестоимости соизмеримо со стоимостью зарядки для телефона.
???
Продавцы снаряги в один голос утверждают, что держатели марки проблемы не видят.
На форумах (и на немецких в том числе), фоток и описанных случаев протоптанных досок достаточно.
abc44def вне форума Ответить с цитированием