Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.12.2012, 23:08
#16
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Дело в том, что когда я вооружался, дуло 9-10, поэтому я и взял этот комплект, но резко начало сильно прибавлять, это было в 15 часов где-то. Учитывая, что в 16 выключают свет, уже было не до перевооружения, да и получилась боевая тренировка.
По теме:
Сегодня потестировал 117ю с 7.8 и 46 плавником при ветре 11-12, а потом 12-13 м/с. Обещали резкое скисание, не оправдалось, поэтому такой комплект. На 8.6 шел бы по идее, но все жду гарантийную мачту от дилера, но это как обычно надолго, молчат.

Условия достаточно жесткие 3м волна, 1м чоп. В 11-12м/с ехать было еще приемлемо, в 12-13 явно уже много. Общий вывод - большой плавник не нужен этой доске под 7.8, разве что под очень слабый ветер и нет паруса больше. Еще вывод - при устойчивых 11 м\с (а на волнах 10 м/с) становится предпочтительнее 107я.

Нос низко, но поскольку он почти прямой, прошибает все, как на танке, уже почти не боюсь. Повороты пишет прекрасно.

Экспериментировал с положением шарнира, пока вокруг рекомендованного, под 7.8 наиболее нравится пока 1см ниже рекомендованного. В рекомендованном положении нос похуже отрывается от воды. Никакого взлетания при -1см не происходит, даже в 12-13м. Попробую еще -2см в следующий раз.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием