Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.08.2017, 15:27
#30
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Это конечно прописная истина - матчасть под условия. Несомненно.
Но это не отменяет наработки правильных навыков. Которые позволят кататься на любой, даже не подходящей к условиям матчасти.
Нередко бывает, что ветер резко меняется на передоз, и приходится выбивать большой парус по всем направлениям и продолжать катать на большой для этого ветра матчасти, и доске и плавнике. И наоборот.

Новичку я думаю надо начинать с классического способа, как описал ultra33 в пункте 2 (и я тоже). Потом можно переходить к п 1, или способу lop-а.
Или начинать разгон сразу с водного старта, без промежуточного открывания паруса в вертикальной стойке. Т.е. начинать ехать вперед, не выходя на палубу, а оставаясь в отвешенном состоянии после того как тушку вытащит из воды.
На 15мс думаю этот способ проще и быстрее. Только надо правильно поставить ноги на доску, лучше сразу в петли, хотя-бы одну.

-------
Недавно было, приехал на болото Симко. Там дуло 18 уз. Нормально. У меня парус 6.2, фойл, формула и плавник 64 см. А там трава. Фойл отменил, поставил плавник и славно покатался. Матчасть была в полном дисбалансе с собой и условиями. Но не уезжать-же не покатавшись!
mm7 вне форума Ответить с цитированием