Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.06.2014, 02:45
#5
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
Вопрос: а какая у Вас бегиннерская доска? И зачем вообще Вам другую на данном этапе? Осваивайте повороты, бич-старт, трапецию и петли с ней. Дойдёт до водного старта, топить доску, научитесь делать оверштаг одним прыжком без переступания, вот тогда и возьмём доску поменьше.
А нет никакой. Из своего пока только гидрик и тапочки. Всё на чём я стоял до сих пор было прокатное.
Как вы считаете, есть ли смысл для моего болота взять что-то древнее типа вот этого:
http://kleinanzeigen.ebay.de/anzeige...30-4850?ref=wl
Зато почти даром.
Читал некоторые мнения, что старые длинные и узкие доски для новичков это прямой путь потерять всякий интерес к ВС.
Такую доску как на фото реально вывести на глиссирование?
Можно осваивать на ней быстрые повороты?

Идея съездить на неделю в Египет подкупает своей оригинальностью.
Но именно таким способом я собственно и вставал на доску:
в 2011 году на Фуерте лёжа на песке "овощем" решил попробовать, реально было только два дня по часу на воде, но "зацепило".
В 2012 на местном болоте на выходных сделал сертификат чайника, хотя на второй день ветра вообще не было и на воду даже не выходили.
И вот прошлой осенью снова неделя на Фуерте, 6 дней катания по 2-3 часа, в результате то что я написал в первом посте (про уровень). Вот собственно и всё.

Да, я подозреваю, что школьная для меня может оказаться скучной. Но я естественно могу быть не прав. Реально если я поднял парус, то при любом разумном волнении я уверенно стою на доске в режиме парохода. Но этот режим для меня уже скучен.
Когда я пробовал на школьной доске кататься с трапецией, я спросил инструктора что можно сделать для предотвращения падения если вдруг резкий порыв начнёт меня валить на парус и перекидывать через него? Он сказал что на школьной доске мало что можно сделать в такой ситуации, кроме того что учиться правильно падать и отстёгиваться.

Спасибо всем за ответы.
abc44def вне форума Ответить с цитированием