Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.07.2014, 18:46
#701
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Так как на моей планете под каждую ступеньку обучения покупать матчасть нереально!
Тогда, почему не делалась копия специальной учебной доски Start, которая в оригинале как раз и весит 15 с лишним кг?
И всё бы совпало - уровень квалификации, и уровень доски...
Потом следующую таким же манером...
А получилось, что по форме Формула, но очень далеко от нее по свойствам...
Т.е. речь о том, что самоделка имеет смысл до тех пор, пока она не слишком отличается от оригиналам по своим качествам.


Цитата:
Сообщение от DimaN Посмотреть сообщение
Т.е. разогрели на солнце, а затем положили в тень, а пробку не выкрутили?
За пять минут черная карбоновая доска может разогреться на солнце градусов до шестидесяти и выше в жаркий день.
Нет, тут совсем не в пробке дело. Доска просто лежала в салоне легкового автомобиля не более пары часов.

Цитата:
Сообщение от DimaN Посмотреть сообщение
Эффект съеживания проявился на второй год использования - на днище появились вмятины, как будто из доски выкачали воздух, днище вдавило и оно плотно прилегло к неровному заполнителю. На ходовые характеристики никак не влияет. Связываю это с тем, что катаю в холодной воде, а пробку перед каталкой закручиваю на теплом воздухе. Кстати на первой гаастре было тоже самое. И на патрике тоже. Недостатком не считаю.
Нифига себе - "недостатком не считаю"...!
Люди по долям миллиметра дно вышлифовывают, а тут "на ходовоые характеристики не влияет"....
Как говорится, "если дела идут у вас неплохо, скорее всего вы чего-то не заметили (с)"

С перепадом температур в средних широтах это никак не связано, надо разбираться.
Это совершенно нетипичное явление.

Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Могли бы производители и учесть/уравнять температурные коэффициенты ! Никто не знает как будет транспортироваться доска в магазин ! Или для перевозки досок между соревнованиями нужен рефрижератор с постоянной температурой ???
Польша не на экваторе и не думаю что температура в салоне авто поднялась выше 100 градусов и AIREX поплыл ...
Каким это образом "уравнять", а самое главное - Зачем?
При транспортировке надо соблюдать правила, и в конце-концов есть упаковка,
так что тут нет проблем вообще.

Как раз именно, что температура в салоне вполне может быть ок. 100 градусов. Люди просто не отдают себе в этом отчета...
Домашние животные внутри запертой машины "отключаются" буквально за полчаса, а в иных странах есть даже статья за это...
koenig вне форума Ответить с цитированием