Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.02.2017, 21:28
#423
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Еще один тест-прогон...
Сегодня обещали 7-12, а дуло 8-14, по ощущениям. неготовых к такому коварству прогноза (обычно ж наоборот!) кайтеров развешивало по берегам... Но это приятные моменты, а теперь о неприятном: поставил ледовые коньки в надежде на целину после снегопада, а оказалось, весь снег выдуло. Был достаточно плотный наст, в который коньки врезались, и заметно тормозили движение, даже при буксировке на базу это было заметно. Однако, поскольку тяга была афигенная, сменить взад на снежные я не рискнул, катал так. Руки на старте отрывало, а дальше неслось как по рельсам, чего и требовалось... Все изменения курса, фордаки, пришлось в этой комбинации забыть. Но тем не менее доволен, в такой ветер я еще не катал на DSD-2. Сама доска ведет себя хорошо, надежно кренится, режет дугу (большого радиуса, за левентик и дальше. Заместо фордаков тренировал хелитаки ))
Под парус пятерку шарнир пришлось назад подвинуть, на последнюю дырку, а то до петель казалось далеко иногда. Стало чуток комфортнее на порывах отвисать... Поскольку люблю собирать стафф у машины, тащил как летом - гик на корме. Оказалось удобнее некуда, даже по буеракам ))
NB: Пока разгонял аппарат с мегаконьками-тормозами, пришла мысль, что коньки на типичное подмосковье должны быть средние. Не 7мм как ледовые, и не 2мм как снежные, а например, 3-4мм. Мне бы хватило, наверное, на все случаи жизни... но как проверить гипотезу?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4762.JPG
Просмотров: 661
Размер:	119.9 Кб
ID:	31978  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4772.JPG
Просмотров: 695
Размер:	114.6 Кб
ID:	31979  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4780.JPG
Просмотров: 733
Размер:	77.8 Кб
ID:	31980  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4788.JPG
Просмотров: 666
Размер:	101.2 Кб
ID:	31982  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4792.JPG
Просмотров: 674
Размер:	129.0 Кб
ID:	31983  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4785.JPG
Просмотров: 701
Размер:	78.4 Кб
ID:	31985  

lalex вне форума Ответить с цитированием