Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.12.2008, 21:40
#1
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
А какой должна быть Олимпийская доска?

Чем я люблю свободу слова - так это за свободу слова.

Максим Оберемко казалось поставил точку в дискусси в параллельной ветке, но по моему это запятая:


Я видел FOD в живую, и на данный момент он слабее RS:X и как класс со своей организацией и как оборудование, ему нужно те же 2 года на усовершенствование, и аллюминевые гики на паруса 11м, не в какие рамки не лезут, а северн как известно вообще не паруса.
Поэтому я предлагаю закончить дисскусию на достигнутом. Иначе дальше это просто уже смешно.
Класс выбран. Точка уже стоит.
Спасибо за внимание. Максим Оберемко


те кто интересовался - знает, что НП не сам создал РСХ на тесты, а работала отдельная команда. Что ребята сами не ожидали такого результата и потому еще бог знает сколько времени ставили доску на серийное производство а потом доделывали огрехи - все эти кривые-косые шверты-плавники и прочее. Что сам Гал Фридман по слухам (сам я не успел прочитать увы) обложил изделие Прайда матерно у них на форуме за что был пожизненно забанен а форум на НП стал жестко модерируемым. Все это ПРО ПРОШЛОЕ. В чем Макс прав - так это что вопрос про 2012 год закрыт. Это даже лучше, значит есть время для более внятного обсуждения собствнно сути вопроса-

А как собственно должен выглядеть Олимпийский класс в виндсерфинге?

Формула? Гибрид? Или Серенити+FOD с карбоновым гиком? Или алюминий еще всем покажет при правильном подходе? Как по вашему это должно выглядеть, чтобы нам всем было интересно на этом кататься и гоняться? Чтобы вершина мастерства в гоночном виндсерфинге была одна.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием