Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.05.2009, 23:27
#20
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 457
Цитата:
Раз уж открыта такая тема, то интересно было бы узнать о том, что думают сами инициаторы "новой волны" слаломного движения о своих перспективах, а также узнать о планах на будущее у ведущих спортсменов (например, Макаренко, или кого-то еще). Как они сами смотрят на эту проблему, и что собираются делать дальше для улучшения своих достижений на мировом уровне.
Мне кажется, Сергей уже ответил на этот вопрос, участвовав в соревнованиях по слалому в ЮАР на НГ. И как бы вполне логично, что как-то расти можно, только соревнуясь со спортсменами лучше себя. В чем вопрос, хочешь расти, тренируйся, едь на международные соревнования, выигрывай. Почему там нет других участников из России? Вопрос мотивации и денег. Даже не так, ДЕНЕГ. Чтобы иметь современную матчасть, чтобы оплачивать тренировки и поездки. Спортсмен должен либо сам зарабатывать на все это, либо искать спонсоров. Все. Какие еще перспективы ?
Просто основная масса российских гонщиков сама себе зарабатывает на оборудование и покатушки, я так подозреваю, что у импортных то же самое, спонсируются только первые лица..
Значит, нашим серферам надо больше зарабатывать, чтобы ездить по импортным соревнованиям, только и всего...


Цитата:
Или всех, как обычно, вполне удовлетворит только участие в местных погонялках. Как я полагаю, никто кроме них самих пока вряд ли кто-то сможет сказать что-то более конкретное о перспективах в этой дисциплине.
Погоняться в России или Египте можно за ДЕШЕВО. Гоняться на импортных соревнованиях дороже и мало информации об этом, поможет ли в решении этих проблем какая-то организация, я лично сомневаюсь. А присваивать звания, рейтинги и пр. местного значения... А надо ли ?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием