Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.08.2018, 18:27
#27
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Цитата:
Не знаю про 11. Хранить еще один комплект - 11м, длинную мачту и длинный гик?
Для меня это уже не актуально.

Цитата:
Я пробовал с 9.8 в узлов 8-9. Я не слабачок, но махать и пампать 9.8 здоровья у меня не хватило. Чего уж говорить об 11?
На 11 пампить не так легко, это да.
Цитата:
С 7.5, 6.2 и даже с 5.2 я могу размахаться в 8 узлов до взлетной скорости. Правда 5.2 потом в полете не тянет.
Этот момент имеет место быть, с меньшими парусами можно размахать и даже возможно легче, но зато потом придётся или пампить дальше, или встать.

Если ты пенсионер latad, катающий фрирайд стиль на формульной матчасти, а не профессионал Альбо или Корнум, то 11 хранить смысла нет. Даже если обрезать его под высокий аспект, махать навряд ли получится.
А почему? Если 11-ку режут до 9-ки, то чем она будет отличаться от 9-ки? Мачта выше? А давай сравним... моя уплывшая 11-ка вместе с удлинителем высотой 5,5+0.05=5,55м, а 9,1 при мачте 4,9 имеет удлинитель 0,35 и общая высота 5,25. Заметно, но не так чтобы несравнимо.
Для меня может это и существенно при моём росте, а тому, кто под 2 метра ростом будет малозаметно.
А уж аспектность... Для гонок 10% разницы может что-то и дадут, но для фрирайда это явно не та величина, ради которой надо срочно резать паруса...
И-да, по секрету, в отличие от гонок и просто обыкновенных морских условий, в моём болоте за 3-4 часа катания получить среднюю скорость вместо 10км/ч 12км/ч - это большая удача, а если с фойлом в среднем окажется вместо 10км/ч 15км/ч - то это будет счастье...
Почему такая странная скорость? Да просто стоять приходится больше, чем ехать... Стоять - в том числе и тащиться домой при стихающем ветре в лавировку в ВИ.
latad вне форума Ответить с цитированием