Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.08.2018, 10:18
#21
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от energizer Посмотреть сообщение
Вобщем покатался. Все по порядку. Как делал- сначала края разрыва совместил оракалом. Далее с другой стороны размещал фрагменты пленки и прокатывал утюгом через два слоя бумаги. После прогрева прижимал рукой в перчатке. После того как проклеил одну сторону- удалил оракал и повторил процедуру с другой стороны. Стыки получились жесткими как сама пленка паруса. Покатался шикарно, чтоб всегда так дуло. В целом заплатка выдержала нормально. Но в некоторых местах пленка все таки отошла. Предполагаю что дело в технологии. Попробую в следующий раз обезжирить поверхность или даже шеркнуть мелкой шкуркой. Буду пробовать еще.
Ни в коем случае не зашкуривать! Чем более гладкая поверхность - тем лучше держат разные самоклейки.
Вот обезжиривание - обязательно. И клеить только в тряпичных чистых перчатках, руками не лапать! Кроме того, в перчатках гораздо удобней при проклейке разглаживать плёнку при проклейке, чтобы не было морщин, они скользят и не залипают.

Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Я в том году брал маляровую (или как то так) ленту в Моремане, была шириной 150 и 50, брал 150, а а этом году похоже забрал у них один из последних рулонов 50, и больше сказали не будет вроде, 150ой уже не было.л
Лента хороша
Так вот кто Моремана обчистил! А я-то думал, куда липкий майлар делся, только что был - и вдруг нету...
Остаётся только запастись оракалом 970, пока ты до него не добрался...

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Нахрена тебе так много? Или ты углы ей на гипроке штукатуришь?
Там в рулончике то ли полтора метра, то ли три... Кончается быстро... На штукатурку точно не хватит...

Ещё есть вариант, в хозмаге купить рулон чёрного (синего) скотча с тряпичной сеткой внутри для сантехнических работ в сырости. Кажется, производство Германии. От 350 до 700 р за рулон 50м. Насколько я понял, цена гуляет от степени наглости продаванов, а не от качества продукта.
latad вне форума Ответить с цитированием