Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.01.2014, 21:01
#17
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
про GPS только ничего не нашел.

Функция поиска айфона работает только на устройствах, по одной учетной записи в iCloud. Т.е. кто-то должен иметь доступ к твоей учетной записи. Практически это выглядит так - уходя кататься, на домашнем компе идешь в Облако под своим логином и включаешь функцию Найти айфон. Далее, если что-то случается, звонишь ному, кто дома и гришь, "мне ппц". Он обновляет страничку и видит положение телефона. Поскольку сервис этот работает не по GPS, а по GSM, то в море, где вышек нет и они все на берегу, точность определение скорее всего будет очень посредственная, но лучше, чем никакая. При этом я не увидел там возможности получения координат на карте. Часто вообще там просто указывается зона нахождения девайса. На мой взгляд, все эти идеи с трекером и айфоном достаточная муть. Достаточно иметь телефон с GPS и сообщить координаты. В частности на айфоне есть приложение для создания QR кодов и один из вариантов - отослать свои координаты. На андроиде должно быть что-то похожее и не обязательно в QR коде. Это так привел для примера, что координаты посылать можно.
burashkache вне форума Ответить с цитированием