Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.08.2011, 18:00
#4
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
А я вот не могу понять... Фристайловые доски созданы для того, чтоб прыгать элементы. Если не прыгаешь - зачем брать фристайл? Просто чтобы типа "я крут, у меня доска фристайл"? Объясните мне? Чего я не понимаю?
Какие плавники по 30 см на сотые фристайлы? Насколько я понимаю, фристайл - это и фристайловый плавник 18 см или около того. Фристайл сделан таким, чтобы выпрыгивать, а чтоб выпрыгивать - надо короткий плавник, чтоб из воды его выдернуть можно было. Когда на фристайл воткнули большой плавник - это уже и не фристайл вовсе. А с мелким плавником возникнет проблема набора высоты - разве нет?
Не знаю, мне кажется, для болотной каталки, если ты не прыгаешь вулканы-споки, есть гораздо более подходящие доски. Например, мне очень нравятся Хоуки (фанатик). У меня 108 литров, сотка конечно была бы еще лучше. Чопа почти не чувствует, режется великолепно, карвится отлично. Глиссирует достаточно рано и разгоняется, надо заметить, супер! Особенно если петли по бортам и назад - это торпеда просто. 108-я спокойно несет от 5,0 до 7,2. И думаю, если я поставлю на нее 4,2 - катастрофы тоже не случится. Или взять фривейв в том же литраже - тоже будет отличный вариант для болотной волны.
Я не права?
Agata вне форума Ответить с цитированием