Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.03.2016, 21:09
#67
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Щас тебе скажут, что у нас тут до маразма дошли.
И я с ними согласен, увидев на упаковке с арахисовыми орешками надпись - "ОСТОРОЖНО, Продукт может содержать арахис!"

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Млин, вот только тема утихла. Из текста явствует, что спорт у нас акуенно опасный. Такие бумажки подписывают прыгуны на резинках, а вот в парапланной школе я не помню такого. Ну можбыть потому что в нашей, а не где-то на западе. До нас не дошло еще, ввиду размера глобуса ,)
Это все пошло из Штатов, где каждый может нажиться судясь с кем нибудь, что он что-то использовал не так (и получил травму, ущерб...) и об этом не было написано, даже если тот способ использования был против здравого смысла.
В Канаде судиться тоже можешь, но ущерб ограничен материализованной (монетизованной) суммой.
Т.е. например "моральный" ущерб истцом должен быть выражен в сумме заплаченной врачам, за лекарства, терапию, потерянную зарплату если пришлось уволиться с работы и тп. (И еще надо доказать что уволился только в результате заявляемых действий ответчика)
В России, как и в Штатах, вроде моральный ущерб не материализован, истец может заявить его от балды, все на усмотрение суда. Так?

Если так, то ждите судебных дел типа "Увидела в углу харчевни "Три Поросенка" мышь. Всё, есть не могу, спать не могу, вынуждена была бросить работу... Требую от харчевни "Три Поросенка" компенсации морального ущерба *** миллионов."
mm7 вне форума Ответить с цитированием