Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.09.2014, 22:48
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Polly
Windsurfer

Аватар для Polly
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Как я чуть не утонула, может кому пригодиться.личный опыт.

Всем привет! Хочу поделиться своей историей. Сегодня я нахожусь на Должанке. Ветер дул метров 12 и я решила пойти покататься на волнах, со стороны залива. Все набила, размялась, прошла прибой, вся такая довольная лета я на волнах. Сделав длинный галс, я решила развернуться. Раз два, встала, пошла, два три, и чувствую что меня укачало, причем резко и неожиданно, волны были достаточно большие, немного заварачиваясь. Я решила оставить попытки, и поп попробовать поплыть к берегу, устала. Потом я легла вниз лицом на доску, закрыв глаза, думая, что мне это поможет. Потом я решила плыть к берегу вместе с оборудованием, держась за него и работая ноги брасс. Я оказалась достаточно далеко от острова, который начинается после косы, где ближе к его концу. Потом появился страх, дыхание нарушилось, я начала делать выдохи в вводу... но берег не близится, а укачивало все больше. Рядом не кого, хотя признаюсь, что остающиеся кайты в далеке давали мне надежду на жизнь. И тут, внимание, я человек который читал форум, технику безопасности, приняла решение бросить оборудование и плыть.плыть не смотря не на что. Так как я синхронистка, включила кроль. Подняв голову обнаружила, что я нифега не приблежаюсь к берегу. Решила отдохнуть и леч на спину, была ошибка, сильнее укачивало. Решила плыть брасом и сказала себе громко, хрен два я тут утану. Делала выдох в вводу, сейчас я понимаю, что это очень мне помогло !!! И когда я увидела, что приблежаюсь, появилась надежда, но тут я вспомнила про водовороты О КОТОРЫХ мне рассказывали, страшно было. Потом я увидела серфенгиста, сказала чтоб спасал моё оборудование, причем было забавно, меня совсем не было видно в воде
Вообще и в итоге меня выбрасило на остров
Благо мужчина виндсерфер подошел ко мне, сказал чтоб гидрик не снимала, мне было не холодно, но потом я обнаружила, чуть позже, что мне очень холодно. Гидрик трешка, вода 20 градусов... Потом мы дождались катер, все закончилось удачно.
По итогу могу сказать:
1. Мне очень помогли выдохи в вводу и то, что я умею плавать.
2. Мне очень помогало смотреть на кайты в далеке.
3. Таблетки от укачивания драмина полный отстой.
4. Мне помогло, что я себе громко сказала, что не собираюсь тут подыхать.
5. Я плыла всеми силами даже у самого берега, не расслабляйтесь, и благодаря этому, меня не так сильно укачивало, я боялась водоворотов, поэтому не давала себе расслабиться.
5. Я оставила оборудование, так как на нем меня сильно укачивало, и как мне казалось, не приблежало к берегу. Хотя позже его прибило к тому же острову. Мужчина, который меня спас, сказал что я была цвета покойника и у меня сегодня второе день рождения. Как то так.может кому то пригодиться, главное не сдаваться...
Polly вне форума Ответить с цитированием