Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.01.2013, 13:52
#8
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Никак специально не парился. Просто кэнонские равы (.crw)глядит как родные. Но типа превьюшек, какая-то быстрая конверсия, 1000px по ширине, или вроде того... Ну, с каждой версией все больше. Плагины ставлю сразу всем пакетом, не разбирая - иначе там половины нельзя сделать. Поворачивать на угол, например, или безпотерьная конверсия... Хорошая програмка: если пальцы заточить, то все очень быстро, ну и пакетный режим, навроде

"c:\Program Files\IrfanView\i_view32.exe" *.* /resize_long=800 /aspectratio /resample /convert=*.jpg

Но это чисто для быстрого отчета, а шедевры ваять - чем медленнее, тем лучше. И чем более софт неудобный, тем тоже - есть время подумать ))) Раньше мне нравился DxO Optics Pro, тонкостью настроек и тем что там шаблоны(профили) забиты точно под мои тушки/объективы. Но потом понял, что это просто масштаб шкал - если в ФШ писать числами, то примерно то же выходит. Главное - угадать эти числа, а они не всегда с профилем совпадают.

Сейчас не могу проверить как грузятся, нету равов под рукой ни одного. Вечером гляну еще раз, отпишу.
lalex вне форума Ответить с цитированием