Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.09.2017, 09:33
#41
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Ну, у меня еще один фактор определяющий сработал. У нас снаряга вся на станции, выход со станции в южные ветра гемор еще тот - от леса ветровая тень. В прошлом году юг часто дул, приедешь, смотришь - вода зеркало. А на противоположном берегу вдувает, барашки везде. Народ на кайтах гоняет. Да, можно снарягу разобрать на станции, засунуть в машину, приехать, там ее собрать, потом опять разобрать, привезти на станцию, выгрузить, собрать... но реально в башке уже за десять лет сложился стереотип, что с виндсерфингом все просто - приехал на станцию, напялил гидрик, доску/парус в руки - и на воду. Катнул сколько надо - и так же быстро переоделся и уехал. Комфорт, сцуко, развращает.
И да, еще - я последние несколько лет очень часто на виндсерфинге почти весь сезон катался один... Это тоже не в плюс работает, когда привык к тусовке. Я тут вроде и декларирую свой частичный уход к кайту - а по факту на в/с катался даже в этом году куда чаще, чем те, кто вроде никуда не уходил (я про Липецк).
P.S. На субботу вроде север неплохой рисуют. Поеду, одену сухарь и катну на виндсерфинге. При +9 с дождем в гробу я видел кайт и сидение жопой в воде.
SerS вне форума Ответить с цитированием