Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.05.2008, 20:11
#3
TroopeR
Windsurfer

Аватар для TroopeR
 
Location: Zhukovsky
Да, и второй случай в прошлом году

При выезде с Ейска на Должанскую есть поворот дороги налево плавный, но стоит знак "Опасный поворот налево" и сплошная метров через 200 за знаком.
Я до знака вышел на обгон, обогнал четыре машины разом и перестраивался обратно уже вплотную к сплошной.
Вылазит из припаркованной на обочине машины с белыми номерами гаец, тормозит меня. Утверждает, что я в ЗОНЕ ДЕЙСТВИЯ ЗНАКА обгонял, это большой штраф либо лишение до полугода. Я утверждаю ему, что зона действия знака начинается вне населённого пункта через 150-300 метров, как раз там, где пунктирная в сплошную переходит. Спор дошёл до того, что мы вызвали местного полковника, начальника ейского управления гибддунов. Он приехал, выслушал нас всех. Права забрал, попросил приехать на следующее утро в управление.
На следующее утро инспектор, который с нами спорил уже был "наказан" - со старшего лейтенанта стал младшим и стоял заместо постово-патрульной службы уже при входе в управление в воротах при полном параде (в бронике с каской и автоматом на жаре под 30) и открывал нам дверь. А майор, который нам права отдавал, извинился за неграмотность сотрудников.
TroopeR вне форума Ответить с цитированием