Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.05.2010, 23:13
#48
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Ilya_spb Посмотреть сообщение
Волоярви я как раз как альтернативу Кавголово (с дачи в НовоТоксово), под восток в Кавголово рванина еще та, а на Волоярви нормуль, только дорога убитая и набивать парус не где.
А я имел ввиду дальние от Ладоги озёра, если на них дует - то дует везде.
Мне же лично Кавголово не подходит ни с какой стороны, если только случайно там окажусь, естественно, не на своей матчасти.
А альтернатива Кавголову - Отрадное. Много отличных подходов, всегда можно найти прижимное место, есть где разгуляться ветру.
Два недостатка: довольно далеко от города (100 - 140км) и большой размер озера предопределяет более серьёзное отношение к безопасности, акватория коварна и имеются подводные хребты и одиночные скалы далеко от берега (2-3км), на которых вполне можно остаться без плавника. Одно из таких мест, хребет скал метров 100 длиной, (мне известны два серьёзных, никогда не показывающихся на поверхности) у меня засечено на навигаторе gps, второе, одиночная скала, знаю лишь приблизительно, нафигатора у меня тогда не было, но нарывался я на него трижды, как всё равно притягивает. Второй и третий раз пытался обойти как можно дальше, но всё равно находил...
Если интересно - могу дать координаты.
latad на форуме Ответить с цитированием