Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.06.2018, 15:54
#432
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Тоже обратил внимание, что большинство топовых фойлов 2018г имеют удлинённый фюз. Интересно, как распределяют удлинение относительно крепление к стойке?
Думаю, это не так важно. Важно где по длинне находится крыло в проекции на доску.
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям и ощущениям, настройка паруса на фойл несколько отличается от плавниковых настроек. Как мне кажется фойл не любит сильный твист. Лучше взять слегка недобитый по мачте парус меньшей площади, чем выбивать парус, как на сильный ветер с плавником.
Фойл любит пузо паруса впереди. Наверное при неполной набивке пузо смещено вперед.

Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Ребята я прям весь извелся что делать то. Пока есть возможность вот думаю подкупить длинный фюзеляж или хрен с ним потратить 1000 еврейских и купить карбоний horue vini xlw. MM7 как опытный фойлер подскажи. Меня интересует ветер 5-10 узлов. Какие параметры крыла длинна и его площадь. 850-1000 кв см достаточная площадь.
Я бы докупил длинный фюз и катался, катался, катался...
длинный фюз увеличивет объем хвоста без увеличения сопротивления стаба.
объем хвоста = площадь стаба * расстояние м-ду стабом и крылом.
Т.е. при маленьком стабе можно добиться такой-же стабильности, удлинняя фюз.

Для начинающего фойлера вопрос стабильности по тангажу - ключевой. Поэтому или большой стаб или длинный фюз помогают.

Я довольно опытный фойлер, но на своем комплекте. К сожаления другие пока не довелось попробовать.

Для лайтвинда площадь 900-1100. размах 80-90. Чем больше, тем лайтовее.
mm7 вне форума Ответить с цитированием