Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.06.2018, 08:47
#426
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Робята мне кажется я нашел решение проблемы написав sl55 про horue vini xlw. Он мне ответил что сейчас многие начинают выпускать длинные фюзеляжи. Я зашел на сайт манты так как мне докупить длинный фюз и все. Может возьму простое крыло фрирайд.

Long standard fuselage for Arrow hydrofoils is designed for best stability and cruising/racing.

Short fuselage for Arrow provides a more reactive foil, faster turns, more rigidity.
длинный для лучшей стабильности
Тоже обратил внимание, что большинство топовых фойлов 2018г имеют удлинённый фюз. Интересно, как распределяют удлинение относительно крепление к стойке?

Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
в субботу успел покатать и на гф и на плавнике с одним парусом.
И вот забавное наблюдение. Парус с ГФ был вполне вменяемым и даже начал мне нравится, но с плавником парус снова стал тяжелым, и неудобным.

Скорость конечно отличалась на 10 км/ч(28-30 на гф и около 40 -42 на плавнике), но черт возьми, неужели сопротивление доскии и фойла так влияют на восприятие паруса ??
когда ходил на плавнике порвал трапшкот - вот или время пришло, или таки нагрузка больше ??

пс - сегодня катал на плавнике с 6.8, гпс показал 50 км/ч, фойл брать даже не думал :-)
По моим наблюдениям и ощущениям, настройка паруса на фойл несколько отличается от плавниковых настроек. Как мне кажется фойл не любит сильный твист. Лучше взять слегка недобитый по мачте парус меньшей площади, чем выбивать парус, как на сильный ветер с плавником.
asmaster вне форума Ответить с цитированием