Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.12.2018, 21:15
#459
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Частично с пунктом 3, и полностью не согласен с 6,7,8.

Но так не честно. Ты не ответил ни на один мой вопрос, и при этом задаёшь свои. Так конструктивные разговоры не складываются.
Ответь сначала на мои, потом я отвечу тебе по твоим пунктам и мы поговорим про молекулы.

1. "Глядя на эту картинку (можешь смотреть на свою), скажи мне пожалуйста, у этого вымпельного ветра, который для тебя, стоящего на доске, реален (с этим ты вроде согласился), есть составляющая, направленная перпендикулярно линии движения доски?
2. "А ты между делом заметил, что по сравнению с предыдущей картинкой, где ты идёшь 0.5-0.5, эта самая составляющая вымпельного ветра, перпендикулярная линии движения доски (это про "отвешивание"), не поменялась?
Она как была 0.707 ИВ, так и осталась.
(На новой картинке я специально маленькие стрелочки подрисовал.)"
3. "Как ты думаешь, это случайность, или закономерность?"
4. "Вопрос: мы можем из этих двух картинок сделать вывод, что составляющая вымпельного ветра, перпендикулярная лини движения доски, не зависит от скорости движения доски, а зависит только от величины истинного ветра и от выбранного курса движения доски ?"
1. да, есть
2. дожна поменяться, если идёшь 0.5-0.5, то эта самая составляющая должна быть... см картинку
3. Закономерность. Если какой либо из векторов меняется, то результирующий тоже соответственно поменяется.
4. Нет. Зависит и от скорости движения доски. Тут эта составляющая будет равна Вымпельному ветру.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bakshtag_05.png
Просмотров: 736
Размер:	58.5 Кб
ID:	46237  
mm7 вне форума Ответить с цитированием