Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.09.2015, 12:00
#4
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от kiriloid Посмотреть сообщение
привет. до заморозков катаюсь в 5\3 o'neill superfreak, тапки высокие 5мм, шапка 2 мм. Падаю еще часто, соответственно и двигаюсь много)) но проблем никаких, не мерзну. Единственно к переодеванию подхожу ответственно, т к думаю что на ветру в низкую температуру этого делать не стоит. Просто раскладываю в универсале задние сиденья и всю процедуру провожу при закрытых дверях и нагретом салоне. Да, с перчатками не могу решить, в прошлом году откатал без них, но руки мерзли нереально, приходилось контролировать расстояние до берега, так ка боялся, что тупо не смогу держать гик окоченелыми руками, и переодически отдыхать на берегу. Но думаю что должны сгодиться перчатки, если стараться держать парус трапецией, а не впиваться в него одубевшими кочерыжками))).
Я катаюсь в 6/5/4 семидрю, костюмчик, конечно, не из лёгких, но зато отлично идёт с 12° до нуля, можно катать и до 16°. При воде выше 10° тапки 4мм с голенищем, далее - галоши с носками 7мм.
С руками наибольшие проблемы, рукавицы с раструбом - тепло, но всё-таки пережимают руки, перчатки - обычные хозяйственные, а сверху - медицинские резиновые, которые выдерживают ровно одну каталку, но они дешёвые и их можно накупить сразу на весь осенний сезон.
Есть ещё вариант, одни хозяйственные, но это для тех, кто не падает, и нужно брать запасные сухие. Хотя и в мокрых теплее, чем без них.
latad вне форума Ответить с цитированием