Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.04.2012, 12:37
#40
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
!нюанс!

Я точно не хочу огромный кайт. Хотя бы потому, что ориентируюсь на каталку всё-таки не в штиль, а в какой-то ветер, так веселей.
Вот уже не первый раз сталкиваюсь с такими странными комплексами в головах (почему то у девушек).
У Мужиков как то проще - чем больше - тем лучше :-) Ограничивает только бюджет.

Большой кайт всегда задумчивый как дирижабль и дает время на исправление ошибок. После 11-15 метрового парафойла какой нибудь 7 метровый огрызок кажется бешеной пилотажкой.

Кататься на большом кайте в Ветер 2-4 метра в секунду гораздо проще и приятнее чем на среднем /маленьком кайте в ветер 6-8 м/с.

Кататься новичку, зимой, в ветер больше 6 М/с - по моему, просто опасно для собственного здоровья. Зима тем и хороша , что ветра много не надо - ты и так поедешь, а на ветре 6 мс - уже надо четко знать что ты с кайтом делаешь. Иначе даже маленькая 7 сделает из тебя парапланериста.

Современные парафойлы большого размера позволяют очень сильно сбрасывать тягу, и обеспечивают комфортное катание в большом диапазоне ( реально от 1.5 метра до 6-8 ) на одном кайте. Ветер выше 6-8 в нашем регионе обычно становится рваным , и удовольствие от катания на парафойле стремительно падает. На ветер 8+ я бы искал балонник.

А про сушить - места для просушки 7 и 11 занимают примерно одинаково - всю комнату.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием