Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.07.2014, 09:58
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
igor682
Windsurfer

 
Sail Number: 1324665
Club: Не состаю
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 3
Отзыв о своем новеньком EZZY LION 8,5 2014г

Всем привет! Перед покупкой EZZY LION всегда хотел почитать о нем отзывы, но не где в инете их не нашел (((. Тем не менее это не остановило меня от покупки этого замечательного паруса. И теперь хочу поделится впечатлениями о этом парусе с вами. Мало ли кто к нему присматривается =).

Перед началом восхваления паруса расскажу о себе, что информация была наиболее объективна.
1. Я продолжающий серфер, катаюсь всего 1,5 месяца.
2. До этого были маленькие прокатные паруса и свой первый парус 7,5 rushwind.
3. Доска на которой испытывался парус SB GO 141 2012г.

А теперь о самом интересном, о парусе ))).

1. Он не просто быстрый, он охереть какай быстрый !!!! Может конечно я на гоночных парусах не ездил и по сравнению с ним он покажется медленным. Но с моим уровнем катания он мне показался ракетой без преувеличения!
2. На глис выходит рано, даже с моей нубо техникой. За каталку такого не когда не было, что народ глисирует, а я на глис выйти не могу.
3. Несмотря на размер достаточно легкий, вопреки слухом, что армированные паруса тяжелые. За счет узкого матч кармана и малого набора воды вытаскивать из воды намного легче чем мой старый 7,5.
4. Великолепное качество прошивки и качество материалов. На голову выше чем у всех остальных производителей парусов.
5. К этому чудо парусу идет 3 (RDM, SDM и что то посередине) комплекта камберов и хитрая настройка их для любых мачт. Прощай дорогие родные мачты ! Вообщем купил новую мачту powereх по дешевке на авито (распродажа при закрытие магазина) и хочу сказать, что парус сел идеально. Мачта всего 30 угля, стоит 4000 руб и при этом работает отлично!
6. Производитель пишет, что на глиссировании парус заметно легче. И это чистая правда ! Как только вышел на глисс такое чувство, что парус не весет не чего. Его вес вместе с мачтой равен нулю.
7. Парус стабилен, очень комфортен и мягок. При порыве в руки не дает.
8. Есть у паруса и косяки, как мне кажется косяки (хотя может я еще до конца с ним не разобрался). Косяки заключаются в системе настройки (калибровки) EZZY.
8.1. Настройка по мачте.
Там есть такая липучка указывающая на набивку по мачте . Три значения: слабо, средне и сильно выбитый по мачте парус. Это липучку можно переклевать. Так вот. Я эту липучку не переклевал, а оставил как привезли с завода. При выбивании паруса по максимальному значению этой липучки с завода изготовителя, топик не отвисает, а ролики установленные в удлинитель на рекомендованную величину не стыкуются вплотную с роликами паруса. Что на заводе не могут приклеить липучку куда надо ? На хера она вообще нужна тогда если ролики в ролики выбивать парус ? Вообщем косяк.
8.2. Выбивание паруса по гику.
Тут тоже пресловутая система калибровки иззи.
Там есть три шнурка. Шнурок прикладываешь к гику, так чтобы он своим концом еле касался его и дальше выбиваешь парус вплотную к гику. Так вот если выбивать парус под минимальный ветер (самый длинный шнурок) то шнурок при не выбитом парусе заходит за гик. Т.е. невыбитый парус по гику (отсутствие минимального натяжения) согласно шнурку уже перебитый парус. Может это из-за того что я по мачте парус не добил (точнее добил по калибровочной системе ezzy ). Одним словом это второй косяк.

Вообщем и целом парусом очень доволен! Рекомендую его всем кто катается в отсутствия большой волны и не помещен на саломе. Тем кто не хочет покупать родную, дорогую высоко карбоновую мачту (которой хватит дай бог на сезон, в лучшем случае на два). Там кто хочет легкий, послушный, быстрый, прочный и долговечный парус.

Надеюсь мой отзыв кому то будет полезен).
Да прибудет с нами ветер !!!
igor682 вне форума Ответить с цитированием