Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.07.2023, 17:52
#2
Макар
Windsurfer

Аватар для Макар
 
Sail Number: W 200
Club: Windsurfclub.ru
Location: Ильич
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 100
Полная переписка и информация:


Приветствую, Сергей! Даша рассказала мне про её историю с покупкой и потерей доски и твоим отношением к происшедшему. Я охренел!
Я рекомендовал тебя как очень известного серфера и очень ответственного продавца. Сам брал у тебя пару вещей и знакомых направлял. В этот раз, на деле получилось полная безответственность с твоей стороны.
Раз уж косяк с отправкой доски без страховки твой, то и исправлять должен ты.
Верни деньги девушке. Она пашет с утра до вечера, и виндсерфинг для неё - вторая жизнь.
С ТК если захочешь, разберёшься. Деньги тебе вернут, т.к. ты с ними в отношениях а не она.
Понимаю, что денег жалко, но надеюсь на твою совесть, честь и деловую репутацию.
Не хотелось бы выносить ситуацию на всеобщее обозрение к серф-сообществу.

С уважением, Андрей.


Добрый день!
По порядку:
Я доску отправил, есть Транспортная накладная.
Доставкой лично не занимаюсь.
Согласовывал способ доставки, какой транспортной.
Упаковал в фабричную коробку.
На вопросы про добавлять жесткую или нет, объяснил что проблемы были только с тем оборудование которое было в жесткой. Согласилась без доп жесткой.
Страхуют только в жесткой упаковке.
На счёт страховки разговора не было.
Я обычно не страхую, только по требованию клиента.
На моей практике это первый случай утери.
Как узнал что потеряли, я поехал в транспортную, там мне сказали что или 100₽ за 1кг или надо подавать в суд. И тогда по приходу на карту и по объявлению или ещё какой информации, Транспортная оплатит получателю. И это посоветовала работница Энергии, сказала что выплачивают.
Передал это покупательницы. Предложил нанять юриста и готов оплатить 50% этих затрат.
В интернете есть прям специальные транспортные юристы.




Сергей, это всё отмазки и враньё. Ты поставил её перед фактом (есть ваша переписка), когда уже отправил без упаковки и страховки. Всё когда-то случается впервые. Надо с достоинством выходить из ситуации. Даша ни каких отношений с ТК не имеет. Разбирайся с ними сам. Верни деньги! И разойдёмся с миром. На будущее учтём ошибки.



У меня нет не каких отношений с транспортными компаниями, я просто предлагаю способ клиентам забрать свой товар.
Мне было бы удобней чтобы все забирали сами, лично.
Я свои обязательства выполнил, а косяк транспортной я не отвечаю.
Так же я не обязан ознакамливать с правилами транспортной и перечислять все риски на случай потопов, войн, пандемий, утерь.



Прочти своё первое сообщение мне. Так и пиши в объявлениях, что отправкой не занимаешься и ни какой ответственности не несёшь после перечисления денег. Ты овёз товар в ТК, тем самым вступил в отношения с ними.
Твоя позиция ясна. Но ты не прав.
Макар вне форума