Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.07.2018, 13:25
#32
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Да, приехали. К сожалению никто из русских не подходил. Я покатался в субботу часика 2,5 в общей сложности. Около 16-00 достаточно раздуло, на Вейпор 8,5 м хватало нормально, потом когда оба галса вышли без глисса, вернулся на берег. Позитивно, вода теплая, можно было и неопреновую футбу не надевать. В воскресенье дуло слабо, так что в водоизмесе часика полтора походил до острова строго на север (Хорсён на карте), километра 4 от Сильверсанда ну и усё.
В субботу тоже не без приключений. Иду на глиссе в полном расслабоне, ветра едва хватает, чтоб поддерживать в режиме. Вдруг хрусть - подозрительный звук. Ну, точно - трапкончик "поплыл" - еще минута и ваще оторвался. Развернулся, вышел на берег. Эти регулируемые до 32, другие 24" на маленьком гике. Ставить 24" на камберную 8-ку совсем не айс. Вспомнил морские узлы - брамшкотовым соединил с оторванной лямке хоз. веревку из ЛПЭНД и вернул на гик. Все пучком - может и менять не буду - отлично держится.
Потом кста на ресепшине в магазинчике увидел всякую серфовую расходку - нерж. болты, петли, стаканы, удлинители, шкотики ну и траппетли регулируемые Unifiber тоже были за 35 евро. КМК 35 евро дорого, хотя если выхода нет, а кататься хоцца, то терпимо.
В общем в Сильверсанде все как и раньше прекрасно, удобств для людей сделали еще больше, чем в прошлый раз. Для детей большая площадка теперь, уже 2 батута.

Был прикол по дороге. Заехали пообедать в ABC, ну типа шведский стол - детям с 4-х до 7 лет 5 евро, взрослым 10. Ну я себе со старшим сыном взял по обеду из буфета, а жена младшего (ему год и 8 мес) покормила супом из тарелки старшего, ему все равно много оказалось, он не съел, ну и сама попробовала, прежде чем ребенку давать. Блиин, прибежала жаба и начала орать, что она видела, как жена ела суп, за который не заплатила и типа она должна выставить счет на 10 евро. Никакие объяснения принимать отказывалась. Скандалить не хотелось, сказал ей, чтоб набрала нам в контейнеры все, что положено, ну и заплатил. Были удивлены, но факт.
burashkache на форуме Ответить с цитированием