Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.09.2015, 05:50
#27
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Короче, как обычно и бывает.
Гы. А тем временем меня страшно дозило на x-cite 135 c 6.5 гатором выбитым на сильный ветер. Вернее скорее дозило доску. Я еще сдуру шарнир ближе к центру сдвинул чтобы доска "поживее" была. Просто не знал куда деваться временами - ухожу назад и наружу, закрываю парус, чтобы доска ровнее шла, а она в небо норовит на малейшей продольной волнишке. Приоткрываю чтобы тягу сбросить, расколбашивать начинает. Короче сделал 4 галса - и на берег матчасть поднастраивать. А тем временем народ на берег потянулся 6.5 на 5.4 менять, ибо еще вштырило.
А ведь до этого я 3 часа на GO150 c 8.6 катал, фордаки точил, никак не мог на глиссе выйти ибо ветра не хватало.
Как там Марк на его лопухе и формуле гонял - даже представить страшно. Народ на 90 литровках выходил. Но его гик был не единственным поломанным в тот день, кстати. Просто ветер поднялся резко и в 2 ступени. Я сам чуть не вышел обратно на 8.6, спасибо чел, отлично катающийся с 8.5 инфинити как раз к берегу причалил с такими большими глазами, что я побежал за другой матчастью .

Я вот еще от чего офигел - народ, что неплохо катает, выходит на берег с большими глазами, достает доски и паруса поменьше или на берегу сидит вообще. И тут же новички и прогулочные катальщики лезут в воду с Конами и 8 метровыми парусами, кое-кто на 150 литровых досках с лопухами и даже без трапеции. Это как вообще? Вид носящихся парусов на воде дает людям ложную уверенность что они вот сейчас отожгут? И это при почти 30 узлах? (mm7 - это я не про тебя, если что ).
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием