Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.08.2018, 18:29
#347
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Марк ну ты хоть раньше бы сказал, что стабилизатор не нужен. Т.Е. если я возьму хорю крыло и поеду без стаба я буду в режиме мухе но на глисс раньше выйду. Вопрос а если не будет стаба на какое расстояние главное крыло выставлять рядом с ногой или можно штатное расстояние. Меня это идея очень заинтересовала. Таким образом можно катать в слабый ветер с парусом 8,5-9,0 и забыть про аква родео(пока не куплю фойл у Степана)
Ну, как-бы, оно очевидно, что если стаб тянет вниз, и его убрать, то нос доски + МФП от паруса будут перевешивать, и перед доски будет опираться на воду. А корма будет приподниматься крылом. Режим мухи.
Если поставить крыло сильно назад, то нос будет придавливаться сильнее. и возможно будет даже зарываться.
Оставь в штатном режиме, попробуй.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Если в режиме мухи на скорости более 40км/ч будет тормозить - то это я как-нибудь переживу... Но стаб всё-таки оставлю, на всякий случай... Думаю, что для начала я поставлю угол атаки стаба в ноль.

Думаю, что в слабый ветер наличие стаба не будет тормозить, а устойчивость продольную даст. Хотя надо будет попробовать муху с хреном... Тьфу, с креном! На наветренный борт.
Можно и со стабом, поставь УА в 0. Продольная устойчивость создаст эффект пунктира по чопу. Доска будет идти по макушкам чопа.
Рекомендую так покатать первые несколько ходов, привыкнуть.
Потом увеличивать УА стаба и разогнавшись, вставать тушкой вертикально и осторожно переносить ЦТ назад, как пошел на взлет, так ЦТ вперед.
В сильный чоп не катай, чтобы не втыкаться.
mm7 на форуме Ответить с цитированием