Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.01.2013, 12:20
#53
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Фрирайд это хождение по акватории в удобном направлении. Ну, конечно, ты режешься, упираешься, но чуть что - и вполне можешь слиться и передумать. Это не тот напряг, что в гонке. Даже когда идешь километров 20-40 по генкурсу, у тебя есть варианты этого самого фрирайда, дистанция не жесткая, темп сам выбираешь, можешь и вообще сойти без потери ауры :)
На такой фрирайд знакомые кайтеры берут и VX, и велосити (на нижнем пределе), да и Д8 можно было бы смело брать. Звонкие крылья. Однако с ними со всеми не расслабишься, пройдешь быстрее, но вымотаешься больше. Я пробовал. Ну и мне для такого времяпровождения знатоки (кто пробовал и гонки, и походы) посоветовали именно Экстази. Двенашку тестил: маловата в штиль. Сейчас беру пятнашку и дальше видно будет.

Хотя, надо сказать, и мой нынешний фоккер, и рапиды, и решпекты, что сейчас в ходу у знакомых фрирайдеров, с кем встречаемся на просторах, еще недавно считались гоночными кайтами. И нормально, привык народ, руки что ли вытянулись или глаза пристрелямши ))
lalex вне форума Ответить с цитированием