Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.03.2012, 20:41
#103
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Докладаю:

Вчера приехали в Шарм за 1.5 часа до вылета. С попутчиками удалось договорится лишь частично - одни взяли одну сумку, а вторые ничего не взяли. Надя побежала искать других и чуть было не отправила 3 рюкзачка в Питер А я в это время пошел регистрироваться с негабаритом на нас двоих. Арабы хитрые стали - сами взвешивают, к весам меня даже не подпустили. Причем, весы ихние врут на 1 кг четко. У меня доски были 9, 10 и киса 40 кг. Они взвесили 10, 11 и 41, но записали 60 кг. Затем спросили есть ли еще багаж. Т.к. в этот момент я думал, что три рюкзачка уже уехали, то сказал, что нету - все остальное ручная кладь. и махнул рукой в сторону мехилой горки сзади Арабы спокойно оформили билеты и отдали паспорта с посадочными и багажными квитанциями на три места. Тот, который взвешивал, попросил меня отвезти кису к лифту. По дороге что-то там говорил, что он сам повезет все это в самолет. Я понял эти слова, как "намек" и дал ему $20, попросив, чтобы он все это "донес" аккуратно. С радостью вернулся к оставшимся вещам, а там к ним прибавились те рюкзачки, которые мы, вроде как, раздали - оказалось, что Надя их раздала пассажирам улетающим в Питер Хорошо, что вовремя это обнаружилось!

В общем, делать нечего, на наш рейс уже все прошли. Берем всю "ручную кладь" (по 6 мест на каждого) и несем на границу. Надя обвешана фотоаппаратами, рюкзачок, чумочка, плюс два здоровенных пакета от "Марабу", в которых можно слона засунуть. На мне также рюкзак на 22 литра, огромная сумка с компьютером, внешними дисками, и прочим барахлом, сумка от г/лыжных ботинок забитая до отказа вещами, второй рюкзак в руке на 20 л и еще два пакета с едой и зимней одеждой. Границу миновали без проблем. Подходим к безопасности. Ну, думаю, сейчас начнется - у нас в рюкзаках чего только нет?.. Там и отвертки JP, отвертки для компьютера, пинцет, дезодоранты, аптечка кг на 5. В общем все, что обычно сдается в багаж, т.к. через безопасность это все не проходит. Сдали только одну сумку через попутчиков, где были удлинители, трапечия, шарниры и прочее железо. К нашему удивлению, безопасность нас спокойно пропускает даже вместе с полным термосом чая.

Ну, на посадке я чуть не забыл еще в очереди два пакета с едой и зимней одеждой своей. Но вовремя чухнул и прямо из автобуса успел вернуться и забрать их. В самолете тоже все это как-то распихали по полкам и вполне сносно долетели. Потеряли по дороге только надины солнцезащитные очки - забыла на стойке перед границей. Но, по сравнению, с тем, что могло быть... Это сущая безделица!

В общем, доехали хоть и с приключениями, но нормально. В качестве резюме по поводу провоза багажа - похоже, что норма +20 кг виндсефр-снаряжения для Трансаэро действует. Иначе, почему это нас арабы так спокойно пропустили с 60 кг негабаритной матчасти? Может быть, могли еще кг на 20 "ручной клади" сдать в багаж Ну, кабы знали!...
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием