Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.05.2012, 13:09
#32
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
что за перчатки? бабушкины , вязанные?
Гы - гы. Глупости не говори только, знаток перчаток нашелся
Нормальные ВС перчи, каких только не было - и NeilPryde, и Prolimit и др. Сейчас есть NPX. У всех схожие проблемы.

Может ты хочешь меня убедить в том, что мне нужны перчатки, чтоб кататься на ВС и в них мне будет комфортнее? Давай, послушаю.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
А куда улетишь? И зачем цепляться на трапецию и после этого ещё "держать крепче гик"? Это ты перепутал, держать крепче гик надо, чтобы рёбрами к тому гику при падениях не прикладываться, да чтобы мачтой по голове не доставалось. А частая катапульта неразрывно связана с преждевременным подсаживанием тушки на трапецию.
Ничо я не перепутал и не говорил, что надо цеплятся за трапу и еще в гик пальцами вгрызаться. Я ессно, понимаю, что тебе очень хочется от моего имени сказать какую-нить глупость чтоб всем стало смешно. Смеши конечно, но меня не привлекай, пжста.
Как от падения ребрами на гик, от удара мачтой по кумполу так и от влетания головой в парус спасает крепкий хват гика в момент катапульты. Специально для тебя выделяю ЖЫРНЫМ, чтоб не было желания передергивать. Когда новичек дозреет, то поймет, что при разных направлениях катапульты полезно еще выбирать за те короткие доли секунду, одной рукой держать гик или обеими. Первый ремонт нос доски сразу учит думать быстро.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Уставшие руки гораздо больше способствуют прогрессу, чем руки, не могущие удерживать парус без трапеции в водоизмещающем режиме. Так как уставшие руки отдохнут и в следующий раз устанут уже поменьше, ладошки на них скоро загрубеют, и когда подует посильней кожа на таких руках будет держаться крепче, чем на непривычных к нагрузке.
Чота мы про разные вещи говорим. Или полезность по разному понимаем. Ну могу я кататься без трапы. На Кабо Верде 1.5 км на руках по вейву шел до берега, когда шкотик порвался и чо? Сейчас вообще с трапы не слезаю при любой скорости ветра, ну кроме частных случаев, когда сильно в бейдевинде надо идти. Хочешь сказать, что у меня поэтому руки дохлые? Зачем напрягаться, когда можно этого не делать?
burashkache вне форума Ответить с цитированием